V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области ожидается сильная жара

В Волгоградской области ожидается сильная жара

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает жителей региона о сильной жаре в отдельных районах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, согласно данным прогноза возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области, 28 июня ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, утром и днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северных направлений 6–11 метров в секунду, местами при грозах порывы 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +18...+23ºС, днем +27...+32ºС, местами до +37°С.

Отметим, что из-за сильной жары на территории Волгоградской области отмечается высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность. В связи с этим ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы все же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Чтобы избежать пожара в лесу, запрещается бросать непотушенные сигареты, спички, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем