V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы возмущены необходимостью покупать рабочие тетради для школьников

Волгоградцы возмущены необходимостью покупать рабочие тетради для школьников

Волгоградцы возмущены тем, что в некоторых школах Волгограда родителей заставляют за свои деньги покупать рабочие тетради для учеников.

Как рассказала V1.ru жительница Волгограда Анастасия Юдина, требование о самостоятельной закупке тетрадей противоречит федеральному законодательству.

«Генеральная прокуратура однозначно указала, что рабочая тетрадь отнесена к учебному пособию, – прокомментировала госпожа Юдина. – Таким образом, школы просто обязаны обеспечивать учеников бесплатно рабочими тетрадями. И совершенно не является аргументом то, что эти рабочие тетради после использования одним учеником уже будут непригодны для других учеников. Я написала письмо в Министерство образования России с просьбой прояснить ситуацию. Министерство образования переслало мое письмо в комитет образования Волгограда, где мне также выслали ответ, в котором указали, что закупка рабочих тетрадей должна производиться за бюджетные деньги. Тем не менее буквально вчера мне позвонили из комитета образования с вопросом – действительно ли мне дорого приобретать ребенку рабочие тетради самостоятельно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем