V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Родина-мать за несколько часов стала лидером по определению дизайна новых купюр

Родина-мать за несколько часов стала лидером по определению дизайна новых купюр

За несколько часов после старта народного голосования по определению дизайна новых 200- и 2000-рублевых купюр волгоградская скульптура «Родина-мать зовет!» стала несомненным лидером по количеству набранных голосов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального банка, за скульптуру «Родина-мать зовет!» меньше чем за сутки проголосовали более пяти тысяч человек, и таким образом она стала первым символом, который появился на сайте Твоя-Россия.рф с привязкой к городу Волгограду.

Напомним, символ города Волгограда – Родина-мать – участвует в народном голосовании на выбор изображения, которое появится на новых банкнотах номиналом в 200 и 2000 рублей. Голосование открылось утром 28 июня, однако меньше чем за сутки главный символ город-героя выбился в лидеры онлайн-голосования.

Также на сегодняшний день петиция, обращенная к Центробанку и всем неравнодушным гражданам России, с требованием разместить на новых купюрах изображение статуи Родины-матери на Мамаевом кургане, Волго-Донского канала и других достопримечательностей Волгограда, появившаяся в апреле текущего года, успела собрать свыше 13 тысяч подписей.

Фото: Фото с официального сайта Твоя-Россия.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем