V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде из-за некультурных водителей ликвидировали стрелку на улице Хиросимы

В Волгограде из-за некультурных водителей ликвидировали стрелку на улице Хиросимы

В Волгограде на оживленном перекрестке улиц Хиросимы и Рокоссовского демонтировали стрелку, разрешающую проезд прямо по улице Рокоссовского в сторону центра города.

О том, что стрелку демонтировали, V1.ru сообщили корреспонденты авторадиоканала Волгограда. В администрации города уточнили, что дополнительный сигнал светофора, разрешающий движение по улице Рокоссовского в направлении центра города изначально планировался для разгрузки улицы Рокоссовского, однако ввиду того, что подавляющее большинство волгоградских водителей, ехавших под стрелку, в нарушение правил дорожного движения не уступали дорогу тем, кто ехал под основной разрешающий зеленый светофор с левым поворотом, и создавали аварийные ситуации, стрелку было решено демонтировать.

Согласно пункту 13.5 Правил дорожного движения, при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем