V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура вернула в собственность региона 140 гектаров природного парка

Прокуратура вернула в собственность региона 140 гектаров природного парка

По иску прокуратуры Волгоградской области возвращены в региональную собственность 140 гектаров земель природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, решениями Арбитражного суда Волгоградской области удовлетворены исковые требования прокуратуры региона об истребовании из незаконного владения ООО «РегионСтройКомплект» и ООО «Инвестпроект» земельных участков общей площадью порядка 140 гектаров, расположенных около хутора Старенький Среднеахтубинского района.

Проверкой установлено, что между администрацией Среднеахтубинского муниципального района и ООО «РегионСтройКомплект», ООО «Инвестпроект» были заключены договоры купли-продажи земельных участков из земель населенных пунктов общей площадью 17 гектаров и 123 гектара соответственно.

Вместе с тем фактически земельные участки находятся в границах природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и относятся к особо охраняемой природной территории регионального значения, в связи с чем органы местного самоуправления не вправе им распоряжаться.

Арбитражный суд Волгоградской области согласился с мнением прокуратуры региона, признав договоры купли-продажи недействительными и обязав возвратить имущество в региональную собственность. Судебные решения вступили в законную силу. Исполнение решений взято прокуратурой Волгоградской области на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем