V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Водоканал Волгограда пообещал восстановить разрушенную лавочку

Водоканал Волгограда пообещал восстановить разрушенную лавочку

МУП «Городской водоканал Волгограда» пообещал за свой счет восстановить разрушенную лавочку во дворе дома №52 по улице Рабоче-Крестьянской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, 25 июня в 8:20 в диспетчерскую «Водоканала» поступила заявка на устранение повреждения на внутриквартальном водоводе диаметром 150 миллиметров во дворе дома №52 по улице Рабоче-Крестьянской. В 9:45 было принято решение об ограничении подачи воды для проведения восстановительных работ. В 18:40 работы были закончены, водоснабжение было восстановлено после замены 10 метров трубы, однако аварийная бригада обнаружила еще один выход воды на поверхность без локализации места вероятной утечки. В 19:00 было принято решение не прекращать водоснабжение жителей близлежащих домов из-за сильной жары, для того, чтобы избежать крупных раскопок, было решено использовать течеискатель.

Принимая во внимание вечер субботы и период летних каникул, для обеспечения безопасности жителей соседних домов, в частности детей, котлован было решено засыпать до прибытия спецтехники.

Работы по устранению второго порыва возобновились в 0:45 – время минимального водоразбора. В результате обследования установлено точное место второго повреждения и проведен внеплановый ремонт участка сети, для которого потребовалось новое ограничение подачи воды в близлежащие дома. Полностью все повреждения были устранены в 13:10, водоснабжение домов восстановлено в полном объеме, также выполнены работы по благоустройству.

Однако от жителей поступила жалоба на то, что работники МУП «Городской водоканал Волгограда» повредили одну из дворовых лавочек. Установить причину скола угла на одной из шести досок скамейки не представляется возможным. Дерево на месте скола имеет темный цвет, что говорит о достаточно длительном взаимодействии с окружающей средой. Тем не менее ее восстановление Горводоканал взял на себя. В течение ближайших суток лавочка будет отремонтирована за счет предприятия.

Фото: Фото – скрин с видео с сайта Youtube.com пользователя Олега Волгоград
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем