V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области продажи полисов ОСАГО выросли на 18%

В Волгоградской области продажи полисов ОСАГО выросли на 18%

В Волгоградской области, относящейся к проблемным регионам в сфере ОСАГО, отмечается рост продаж страховых полисов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Российского союза автостраховщиков, в рамках действия системы повышения доступности услуг, утвержденной Российским союзом автостраховщиков, страховщики ОСАГО в июне увеличили свое присутствие в пяти проблемных регионах и нарастили продажи полисов в них на 10–22%.

В частности в Волгоградской области дополнительно начали осуществлять продажи пять страховых организаций, что позволило продать в июне на 18% больше полисов, чем в мае 2016 года.

По состоянию на 29 июня 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего месяца, прирост заключенных договоров ОСАГО составил 18% в Волгоградской области (общее число проданных за это время полисов – 40,287 тысячи).

Напомним, что РСА еще в конце мая утвердил принципы повышения доступности услуг ОСАГО в пяти указанных проблемных регионах, где вопрос нехватки полисов ОСАГО стоит особенно остро. Новые механизмы будут действовать до 1 июля 2017 года, чтобы снять эту напряженность.

Для этого 1 июня был запущен первый этап работы, суть которого заключается в увеличении числа точек продаж и количества продавцов полисов ОСАГО. Страховщики в июне в добровольном порядке могли самостоятельно нарастить продажи, открыть филиалы, а могли прибегнуть к заключению двухсторонних агентских договоров со страховщиками, которые уже работают в соответствующем регионе и имеют филиалы. РСА ежедневно следит за статистикой этой работы и отправляет данные в Банк России.

Если ситуация в этих регионах стабилизируется, то они могут быть исключены из проекта ранее обозначенного срока – 1 июля 2017 года. И наоборот, если Банк России сочтет, что в каком-то другом субъекте РФ наблюдается напряженная ситуация, он направит в РСА соответствующую рекомендацию, и союз включит их в реализацию проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем