Город Истекавшую кровью волгоградку с рваной раной отказалась забирать скорая

Истекавшую кровью волгоградку с рваной раной отказалась забирать скорая

42-летней жительнице Волгограда, которая получила серьезную травму на своей даче в районе рабочего поселка Ерзовка Волгоградской области, отказались присылать скорую помощь.

Как сообщила V1.ru адвокат Елена Рыкова, с ее хорошей знакомой около двух недель назад, в воскресенье, произошел несчастный случай. Под женщиной, которая красила стену дачного домика, подломился деревянный табурет. Острый осколок ножки табурета воткнулся упавшей дачнице в бедро. На беду женщины в этот момент вместе с ней на даче находилась только онемевшая после инсульта мать-пенсионерка, которая не могла ей помочь при всем желании.

Попытка вызвать скорую ни к чему не привела: в Ерзовке никто не брал трубку, а на подстанции в Тракторозаводском районе Волгограда сказали, что не поедут, потому что это не их зона ответственности, и посоветовали продолжать дозваниваться до подстанции в Ерзовке. В результате волгоградке удалось дозвониться до свекра, который приехал на своей машине из соседнего дачного поселка и отвез пострадавшую в тракторозаводский травмпункт, где ей наложили 15 швов, включая три внутренних.

Источник в службе скорой помощи, комментируя ситуацию, пояснил, что у каждой подстанции скорой помощи действительно есть своя зона ответственности, как правило, совпадающая с границами районов области. При этом непосредственно волгоградская скорая помощь обслуживает все районы города и 20-километровую зону вокруг Волгограда.

«При обращении на 03 звонки автоматически распределяются по зонам ответственности, – пояснил собеседник. – Поэтому женщина по умолчанию должна была попасть в Ерзовку. Почему там не взяли трубку, сказать сложно. Скорее всего, это чистой воды разгильдяйство, потому что у нас две основные проблемы – матобеспечение и кадры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем