V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Воспитанников из детских домов познакомили с профессиями на стадионе «Волгоград Арена»

Воспитанников из детских домов познакомили с профессиями на стадионе «Волгоград Арена»

Более 120 детей из детских домов и интернатов Волгоградской области посетили строящийся стадион «Волгоград Арена» в рамках второго этапа профориентационного проекта «Навигатор», призванного познакомить ребят с рабочими профессиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании АО «Стройтрансгаз», с начала действия проекта стройплощадку «Волгоград Арена» и учебные заведения, где можно обучиться cтроительным профессиям, посетили 122 воспитанника в возрасте 12–17 лет из семи специализированных учреждений Волгоградской области. На крупнейшем спортивном объекте Волгоградской области – стадионе «Волгоград Арена» для ребят провели обзорные экскурсии по стройплощадке, познакомили с особенностями волгоградской арены и рабочими специальностями, востребованными при строительстве современных спортивных сооружений, показали штаб строительства и работу инженерного состава. Ребята своими глазами увидели, как строится стадион, которому предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. С особым интересом они рассматривали макет стадиона, расспрашивали о том, как будет устроена арена, делились своими впечатлениями и планами на будущее, в том числе рассказали о профессиях, которые они выбрали в качестве своего жизненного пути.

Знакомство с рабочими специальностями продолжила серия экскурсий в учебные заведения и на предприятия города. Участники «Навигатора» побывали в учебной пожарной части ВолГАСУ, посетили швейные и ремонтные мастерские по подготовке каменщиков, плиточников, мастеров отделки, столяров, плотников.

«В наше время растет дефицит рабочих, разрушена школа подготовки специалистов среднего звена, молодежь ориентирована, скорее, на работу в офисе и в коммерции, нежели на стройплощадках в отдаленных регионах, – отметил руководитель строительства «Волгоград Арены» Сергей Камин. – Мы хотим сделать работу системной, показать на своем примере важность и престиж строительных и других рабочих профессий».

Пресс-секретарь АО «Стройтрансгаз» Евгения Новосад уточнила, что «Навигатор» – это комплексная история, проект с душой, который может объединить многих людей в разных городах нашей большой страны ради доброго дела – помочь детям найти свой путь в будущее. Она также отметила, что успех проекта зависит не только от организаторов, но и от вовлеченности и активности ребят-участников.

«Сегодня у вас есть уникальная возможность – своими глазами увидеть строительство стадиона "Волгоград Арена", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Это уникальный проект, стройка, которая вдохновляет волгоградцев, город, всю страну. На ваших глазах творится история», – сказала Евгения Новосад.

Следующим этапом «Навигатора» станут выезды детей на крупные предприятия региона в конце лета, а завершит проект двухдневный фестиваль «Навигатор». Он пройдет в сентябре в виде многофункциональной площадки, включающей в себя профориентационные, спортивные, интеллектуальные и патриотические мероприятия. Там же станут известны итоги заочного конкурса «Моя профессия – мое будущее», который проводится параллельно с профориентационными экскурсиями.

Фото: Фото АО «Стройтрансгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем