V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волго-Ахтубинская пойма приглашает побыть в гармонии с природой

Волго-Ахтубинская пойма приглашает побыть в гармонии с природой

Природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» подготовлен новый туристический маршрут – экологическая тропа «В гармонии с природой». Он пройдет по территории Ленинского района, в окрестностях хутора Лещев и станет одним из самых живописных маршрутов, предлагаемых парком.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, хутор Лещев расположен вдали от оживленных трасс и густонаселенных пунктов. Маршрут проложен мимо величественных дубрав, разнотравных сенокосных лугов, а также озера Клешни, на котором можно наблюдать большое скопление водоплавающих птиц. Способ передвижения туристы могут выбрать сами: специалисты парка предлагают экскурсантам как пройти пешей тропой, неторопливо наслаждаясь великолепными пейзажами заповедных уголков Волго-Ахтубинской поймы, так и совершить велоэкскурсию с остановками в самых живописных точках маршрута.

Экотропа «В гармонии с природой» станет шестым экскурсионным маршрутом, предлагаемым специалистами природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Кроме него, туристы могут посетить экскурсию «Памятники архитектурного зодчества города Ленинска», которая знакомит посетителей с памятниками каменного и деревянного зодчества XIX века, экскурсию «Путешествие по Волго-Ахтубинской пойме», знакомящую с уникальными комплексами природной территории. В период цветения лотоса наиболее востребована экскурсия «Лотос орехоносный», а экологическая тропа «Пойма в миниатюре» позволяет за короткое время увидеть и сравнить различные растительные сообщества Волго-Ахтубинской поймы. Кроме того, специалисты предлагают гостям парка совершить велопутешествие по пойме, которое даст представление о ландшафтах уникальной территории и ее видовом разнообразии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем