V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Студенческие стройотряды начали работу на «Волгоград Арене»

Студенческие стройотряды начали работу на «Волгоград Арене»

Стройотряды студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета привлечены к строительству стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе АО «Стройтрансгаз», сегодня, 1 июля, на строительной площадке «Волгоград Арена» прошла торжественная линейка, посвященная началу работы студенческих строительных отрядов: 36 студентов ВолГАСУ в течение двух месяцев будут принимать участие в строительстве главной арены города. Под руководством опытных инженеров и строителей АО «Стройтрансгаз» и субподрядных организаций студенты будут выполнять различные задачи как в штабе строительства, так и на площадке производства работ.

За свой труд молодые строители получат достойную оплату, а также пластиковые карты, по которым они смогут выбрать себе еду в столовой на территории строительной площадки. Студотряды будут полностью экипированы: ребятам предоставят спецодежду, обувь, а также каски и жилеты в качестве средств индивидуальной защиты.

Летом 2015 года в рамках прохождения производственной практики на стадионе уже работал стройотряд «Монолит», в который вошли 60 студентов ВолГАСУ. В течение двух месяцев они выполняли земляные, бетонные, арматурные работы, ознакомились с функциональными обязанностями производственно-технического отдела стройки. Так волгоградские студенты приобрели практический опыт строительства сложных современных конструкций.

«Приложить руку к возведению объекта такого масштаба – мечта каждого строителя. – сказал директор проекта Сергей Камин. – Работы на стройке много, так что помощь студентов нам очень пригодится, а молодежь получит очень полезный опыт. Для студентов это великолепная возможность приобрести практические навыки работы, глубже и изнутри понять профессию строителя, при этом еще и заработать. Для СТГ стройотрядовское движение – это прекрасная кузница кадров».

АО «Стройтрансгаз» многие годы практикует привлечение студенческих стройотрядов для возведения различных объектов. Имея 25-летний опыт строительства и реализовав за это время более 90 проектов в 19 странах мира, СТГ уделяет большое внимание передаче накопленного опыта молодому поколению. Так, например, по итогам работы в 2013 году отряд «Стройтрансгаза» под названием «Сила тока» был признан лучшим в электросетевом комплексе России.

Кроме того, в настоящее время на «Волгоград Арене» реализуется профориентационный проект «Навигатор» для детей-сирот. В 2016 году уже более 122 ребят побывали на стройплощадке «Волгоград Арены» и ознакомились со строительными профессиями.

Фото: Фото АО «Стройтрансгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем