V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде несколько лет не могли отремонтировать дороги к детсадам

В Волгограде несколько лет не могли отремонтировать дороги к детсадам

Несколько лет потребовалось властям Волгограда, чтобы решить проблему детей и родителей сразу трех детских садов Краснооктябрьского района. Для этого оказалось достаточно уложить всего 800 квадратных метров нового покрытия переходного типа на дорогах, ведущих к трем детским садам поселка Мирный Краснооктябрьского района.

Как сообщает сайт V1.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в течение последних лет подъездные пути к трем детским садам, у детского сада №178, а также у детских садов №60 и №9 расположенным на улице Тарифной и на улице Таращанцев, представляли собой зону препятствий для малышей и их родителей. Особенно проблематично было добраться до ворот детского сада компенсирующего типа на улице Тарифной.

«Большинство наших воспитанников не могут передвигаться самостоятельно, – рассказала заведующая МДОУ детский сад №178 компенсирующего вида Галина Землянушнова. – Родители подвозят их на машинах к воротам садика и на руках заносят в группы, поэтому о нормальном дорожном покрытии мы мечтали долгие годы. А сегодня нам еще и «закатают» дорожку внутри садика, чтобы все 126 воспитанников могли без проблем, с помощью воспитателей, передвигаться по дворику».

Теперь воспитанники трех детских дошкольных учреждения, в том числе и дети-инвалиды, посещающие детский сад №178 компенсирующего типа, без проблем смогут добраться до места. По словам главы Краснооктябрьского района Артемия Чуйкова, всего запланированы работы на девяти социально-значимых объектах района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем