Город На острове Сарпинский в честь открытия пляжа устроили праздник

На острове Сарпинский в честь открытия пляжа устроили праздник

Сегодня на острове Сарпинский в Кировском районе открылся самый экологически чистый пляж в Волгограде.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, открыть купальный сезон на острове приехали больше тысячи отдыхающих. Помимо пляжного отдыха, гостей ждала праздничная программа, подготовленная в честь открытия администрацией Кировского района.

Для гостей яркие выступили воспитанники детских спортивных школ и культурных учреждений. Кроме того, все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу, а также совершить водный заплыв на 50 метров. Победителям конкурсов вручили подарки и сувениры от партнеров праздника.

Место для купания отвечает всем необходимым санитарным требованиям и нормам безопасности. Чистый песок, зонтики, кабины для переодевания и туалеты, зона купания обозначена буйками, на берегу дежурят медперсонал и спасатели – есть все, что требуется для комфортного и безопасного пляжного отдыха. Пляж будет работать до конца лета, добраться до места отдыха можно на теплоходе и грузовом пароме. Водный транспорт работает ежедневно, отчаливает от пристани имени Руднева на набережной имени Высоцкого в Кировском районе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем