V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде активизировали борьбу с бродячими собаками

В Волгограде активизировали борьбу с бродячими собаками

Жители домов №47 и 47Б по улице 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе Волгограда пожаловались на стаю собак, поселившуюся на детской площадке.

«Мы писали письма в различные инстанции по поводу стаи собак, поселившихся у нас во дворе, – написали жители в адрес редакции V1.ru. – Однако со стороны властей нет никакой реакции на наше возмущение. Даже в детской песочнице вместо детей и внуков играют собаки».

В администрации Дзержинского района заявили, что работа по отлову безнадзорных животных усилены. В частности уже завершены конкурсные процедуры, подрядные организации по отлову собак приступили к работе. Приоритет по отлову собак отдается территориям возле школ, детских садов и больниц, а также паркам, бульварам и местам большого скопления людей. За июнь текущего года были пойманы 65 безнадзорных животных. В частности по адресу улица 8-й Воздушной Армии, 47 и 47Б было отловлено 11 собак. Не всегда получается быстро отловить бродячих животных: организация по отлову собак, согласно закону, работает в темное время суток, а в этот период большинство животных прячется в укрытиях.

Заявки на отлов собак необходимо оставлять на сайте МБУ «ЖКХ Дзержинского района», отправлять по почте на адрес: 400075, Волгоград, улица 51-я Гвардейская, 19а или приходить лично с заявлением. Просьба указывать в заявке контактные телефоны, по которым служба по отлову животных может связаться с заявителем перед выездом и уточнить необходимую информацию о местонахождении животных.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем