V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Алексей Васин: «Купание в Озере слез равносильно жарке яичницы на Вечном огне»

Алексей Васин: «Купание в Озере слез равносильно жарке яичницы на Вечном огне»

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин прокомментировал поступок двух волгоградцев, которые решили искупаться в Озере слез на Мамаевом кургане.

«Двое волгоградцев только успели раздеться и зайти в воду, как сразу же отреагировала наша служба безопасности, оба молодых человека были задержаны и переданы в руки полиции, – прокомментировал господин Васин. – Сейчас с ними проводится "разбор полетов". К сожалению, дураков меньше не становится, а с учетом всех тех мероприятий, которые запланированы в Волгограде, к местным прибавятся еще и приезжие. Поэтому сейчас мы работаем в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, чтобы оперативно пресекать подобные выходки.

Из общего количества посетителей Мамаева кургана на такое способны лишь жалкие доли процента. Достаточно вспомнить фрик-певицу, уснувшего в Пантеоне воинской славы человека без определенного места жительства или же этих товарищей. Их крайне мало, но этого достаточно для того, чтобы остался очень горький осадок. В первую очередь, это культура воспитания. С таким же успехом можно пожарить яичницу на Вечном огне. Видимо, от жары у людей совсем мозги расплавились. От себя же добавлю, что подобные необдуманные поступки повлекут за собой не только общение с полицией, но и возможные проблемы со здоровьем, потому что вода в этом бассейне регулярно обрабатывается химикатами, которые препятствуют цветению водорослей».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем