V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мама пострадавшего в музее ребенка просит убрать опасный экспонат

Мама пострадавшего в музее ребенка просит убрать опасный экспонат

Мама 11-летнего школьника, которому пробило голову металлическим блоком экспоната в «Музее занимательных наук Эйнштейна», просит убрать его, чтобы не пострадали другие дети.

Как сообщила V1.ru мама пострадавшего, утром в минувшее воскресенье, 3 июля, в сопровождении бабушки 11-летний школьник вместе с младшим братом отправился в «Музей занимательных наук Эйнштейна». Уже не раз любознательные ребята с удовольствием испытывали на себе все музейные экспонаты, среди которых был и тот злополучный самоподнимающийся стул.

Экспонат имеет большую популярность среди посетителей – благодаря системе блоков человек может поднять сам себя.

Дождавшись своей очереди, школьник сел на деревянный экспонат, и, когда тот начал подниматься, один из металлических блоков сорвался и упал на голову ребенку. «Узнав о случившемся, я сразу поехала в музей, – рассказала V1.ru мама пострадавшего. – Мой ребенок сидел весь в крови с разбитой головой. К счастью, среди посетителей был медик, который смог оказать первую помощь, ведь в музейной аптечке не оказалось ничего, кроме перекиси и валерьянки. Да и сами работники музея растерялись и были очень напуганы». Прибывшие на место происшествия медики заявили, что мальчик «родился в рубашке»: металлический блок упал по касательной и не пробил череп. В больнице пострадавшему наложили два шва и прописали транквилизаторы. Невролог подтвердил, что никаких осложнений возникнуть не должно.

«Сегодня у меня состоится встреча с представителями музея. Они заверили, что покроют все расходы на лечение и моральный ущерб. Я буду настаивать, чтобы опасный для жизни экспонат убрали, ведь подобный случай может повториться».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Музея занимательных наук Эйнштейна», по данному факту техническая служба музея организует проверку, экспонат был разобран для проведения экспертизы в день происшествия.

Фото: Фото Марины Балашовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем