V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградском перинатальном центре заменили систему кондиционирования

В Волгоградском перинатальном центре заменили систему кондиционирования

Современная система кондиционирования воздуха появилась в волгоградском областном клиническом перинатальном центре. Новая установка климат-контроля позволит создать более комфортные условия для молодых мам. На эти цели из областного бюджета было выделено 3,7 миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, оборудование, охлаждающее воздух, установлено взамен вышедшего из строя. До настоящего момента кондиционеры в перинатальном центре работали только в операционных. С наступлением лета многие пациентки испытывали неудобства от жары. Теперь ситуация изменилась – система кондиционирования воздуха охватывает семь этажей и пять блоков модульной конструкции, соединенных в одно здание.

Напомним, летом 2015 года от пациенток Волгоградского областного перинатального центра №2 стали поступать жалобы на нестерпимую жару в помещениях, едва ли не сравнимую с уличной. Руководство медцентра сетовало на недостаточную мощность установленной в здании системы кондиционирования, в обладминистрации заявляли о неких краткосрочных неполадках.

Источники сайта V1.ru заявляли о том, что система кондиционирования вышла из строя: «Насколько мне удалось узнать, проблемы с системой кондиционирования здания существуют давно, – добавил источник. – Вроде бы она сломалась, а фирмы, которая ее устанавливала, уже нет. Соответственно, рассчитывать на гарантийный ремонт не приходится, а другие фирмы за эту работу просят деньги. Причем речь идет о серьезной сумме».

Источники же в перинатальном центре подтвердили, что система кондиционирования медицинского учреждения нуждалась в серьезном ремонте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем