V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде освобождают тротуары от незаконных ларьков

В Волгограде освобождают тротуары от незаконных ларьков

В Волгограде начат демонтаж нестационарных торговых объектов, расположенных на пересечении улиц Баррикадной и Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, основанием для сноса этих объектов стало отсутствие или просрочка договоров на размещение торговых точек на муниципальной земле. После завершения мероприятий по демонтажу тротуар в этой части улицы значительно расширится, а вся прилегающая территория будет благоустроена.

Владельцы незаконно расположенных торговых объектов, зачастую без оформления договора аренды, используют городскую землю, незаконно подключают к павильонам электричество, не платят налоги в бюджет города и создают антисанитарные условия на прилегающей территории.

По словам заместителя главы администрации Ворошиловского района Волгограда Сергея Цапенко, только за первое полугодие силами районного МБУ «ЖКХ» и подрядных организаций демонтировано порядка 100 незаконных нестационарных объектов.

Если владельцы киосков не выполняют предписание властей о сносе, все работы выполняет муниципалитет, и тогда нарушителям приходится платить и за произведенный демонтаж, и за транспортировку, и за время ответственного хранения киоска.

«В последнее время владельцы подлежащих сносу киосков все же предпочитают идти по первому из возможных путей – они ликвидируют свой торговый объект самостоятельно. Именно так, собственными силами владельца, сегодня демонтируется торговый павильон на улице Огарева, – рассказал Сергей Цапенко. – В вопросах городского благоустройства мы будем целенаправленно двигаться вперед и продолжим активную работу по выявлению незаконных торговых объектов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем