V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоград доставят останки погибшего под Иркутском бортоператора

В Волгоград доставят останки погибшего под Иркутском бортоператора

Спецбортом МЧС из Москвы в Волгоград для похорон доставят останки погибшего в авиакатастрофе в Иркутской области бортоператора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сегодня, 6 июля, на 13:00 запланирован вылет из Москвы спецборта МЧС с останками погибшего под Иркутском бортоператора Марата Хадаева. Спецборт из Раменского встретят родственники погибшего, психологи и сотрудники МЧС. Завтра, 7 июля, запланирована гражданская панихида на Димитровском кладбище, в которой примут участие военный оркестр и рота почетного караула. В честь бортоператора из Волгограда будет дан оружейный залп.

Напомним, что 1 июля в результате крушения Ил-76 в Качугском районе Иркутской области погиб экипаж из 10 человек, среди которых оказался волгоградец Марат Хадаев.

Бортоператор Марат Маркленович Хадаев родился в 1964 году, в 1989 году окончил Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище. В МЧС России с 2012 года. Неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории РФ и за рубежом. Награжден ведомственными наградами – нагрудным знаком «За заслуги», нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС». Последние годы Марат Хадаев проживал с семьей в Волгограде.

Фото: Фото пресс-службы МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем