V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура не видит оснований для реагирования в отмене троллейбусных маршрутов

Прокуратура не видит оснований для реагирования в отмене троллейбусных маршрутов

На запрос депутата Государственной думы, первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина по поводу ликвидации электротранспорта в Волгограде прокуратурой Волгоградской области был дан официальный ответ, в котором сказано, что ведомство не видит оснований для принятия мер.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, в ответе прокуратуры сообщается о том, что проведенной ранее проверкой установлено, что троллейбусные маршруты №6 и 18, обслуживающиеся МУП «Метроэлектротранс», являются убыточными. При этом вместо закрытого троллейбусного маршрута в Красноармейском районе (№6) открыт новый автобусный маршрут №6а, остановочные пункты которого дублируются остановками прежнего маршрута. А планируемый к закрытию троллейбусный маршрут №18 в Кировском районе продолжает осуществлять перевозки.

Не выявила областная прокуратура нарушений при заключении договора на электромонтажные работы МУП «Метроэлектротранс» с коммерческой фирмой ООО «Энергокомплект». Сумма сделки составляет 1,7 миллиона рублей, что превышает годовую зарплату сотрудников кабельного участка МУП «Метроэлектротранс», которых сокращают, отдавая производимые ими работы на аутсорсинг сторонним организациям. В ведомстве сообщили, что оснований для прокурорского вмешательства ни в том, ни в другом случае не усматривается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем