V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Под Волгоградом потушили условный пожар в детском лагере

Под Волгоградом потушили условный пожар в детском лагере

В детском оздоровительном лагере «Зеленая волна» Дубовского района Волгоградской области прошли пожарно-тактические учения, а также занятия по безопасности на водных объектах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по замыслу занятий, в одном из корпусов произошло короткое замыкание электропроводки и задымление. Администрация учреждения сообщила о возгорании в пожарную охрану и приступила к эвакуации детей и персонала. Незамедлительно к месту условного пожара прибыли расчеты дубовской пожарно-спасательной части, а также силы и средства добровольного пожарного общества. Директор лагеря сообщил руководителю пожаротушения, что в здании еще остался ребенок. Звено газодымозащитников незамедлительно приступили к поиску пропавшего. Сильная задымленность и отсутствие освещения осложняли поиски.

Проникнув на второй этаж, спасатели обнаружили ребенка, прячущегося под кроватью. При помощи устройства «самоспас» огнеборцы вынесли ребенка на свежий воздух и передали его медикам. По завершении занятий пожарные и сотрудники ВДПО рассказали ребятам как нужно действовать в случае возникновения пожара и научили пользоваться огнетушителями. Так как лагерь прилегает к водоему, с детьми и персоналом регулярно проводят занятия сотрудники ГИМС МЧС России по Волгоградской области. И в этот раз инспектор напомнил ребятам и персоналу лагеря о правилах безопасности на воде, рассказал и показал, как пользоваться спасательным жилетом и спасательным кругом, а также показал, как спасти и оказать первую доврачебную помощь утопающему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем