V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Под Волгоградом задержали мусоровоз, разгрузившийся на закрытой свалке

Под Волгоградом задержали мусоровоз, разгрузившийся на закрытой свалке

Полицейские Городищенского района Волгограда изъяли у собственника мусоровоз, водитель которого выгрузил строительный мусор на закрытом полигоне ТБО.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в ходе очередного рейда на территории свалки, организованной на земельном участке, принадлежащем жителю Городищенского района, был задержан водитель мусоровоза, который высыпал на почву пять кубометров строительных отходов и попытался выехать с территории закрытой свалки. Задержанный мужчина признался, что загрузил отходы у контейнерной площадки по улице Кавказской в Ворошиловском районе Волгограда.

Специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Южному Федеральному округу произвели отбор проб несанкционированно сброшенных отходов на установление токсичности и компонентного состава. Эти данные будут использованы при расчете суммы ущерба, нанесенного окружающей среде, который нарушитель должен будет оплатить.

Кроме того, инспекторами облкомприроды будет вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафов – до двух тысяч рублей водителя, а также осуществляющей сбор и вызов отходов организации «Антара», которой принадлежит мусоровоз – до 250 тысяч рублей. Сам мусоровоз, на котором были вывезены и незаконно сброшены на почву отходы, был изъят сотрудниками полиции.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем