V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградскую область тайно завезли потенциально опасную пшеницу

В Волгоградскую область тайно завезли потенциально опасную пшеницу

В Волгоградской области выявлен ввоз 250 тонн озимой пшеницы, которая поступила в открытое акционерное общество «Палласовский элеватор» из неблагополучного в плане вредоносных растений Питерского района Саратовской области без карантинных сертификатов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, при ввозе на территорию Палласовского района Волгоградской области пшеницы элеватор не известил о доставке подкарантинной продукции. Это является нарушением Федерального закона «О карантине растений».

Напомним, что Питерский район Саратовской области является карантинной фитосанитарной зоной по горчаку ползучему. В свою очередь ввоз в свободные от карантинных объектов зоны, вывоз из карантинных фитосанитарных зон и перевозки подкарантинной продукции (продукция растительного происхождения, которая может стать носителем вредных организмов либо способствовать их распространению), произведенной на территории РФ, разрешается при наличии на нее карантинного сертификата.

По результатам проверки на должностное и юридическое лица предприятия наложен штраф в размере 11 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем