V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде экс-капитан полиции задержан за мошенничество в крупном размере

В Волгограде экс-капитан полиции задержан за мошенничество в крупном размере

В Волгограде бывшего оперуполномоченного полиции Константина Павленко обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в производстве следственной части регионального ГУ МВД находилось уголовное дело в отношении местного жителя, которого уличили в незаконном обороте наркотиков. Оперативное сопровождение хода расследования этого преступления осуществлял Константин Павленко – бывший оперуполномоченный уголовного розыска.

В середине мая Павленко сообщил подследственному, что имеет дополнительную информацию, благодаря которой действия подозреваемого могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав. Однако капитан полиции пояснил, что за вознаграждение в размере двух миллионов рублей он готов забыть об этом.

25 мая 2016 года за денежным вознаграждением к мужчине прибыл приятель стража порядка, не подозревавший о своем соучастии в коррупционном преступлении. Полученную крупную сумму по указанию оперуполномоченного он обменял на доллары и отдал капитану. Именно в этот момент он был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области

В настоящее время уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использование служебного положения в особо крупном размере» направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем