V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Виталий Лихачев подал документы на конкурс на сити-менеджера Волгограда

Виталий Лихачев подал документы на конкурс на сити-менеджера Волгограда

Исполняющий обязанности сити-менеджера Волгограда Виталий Лихачев подал документы в межведомственную комиссию по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера Волгограда.

Как сообщил V1.ru источник в Волгоградской городской думе, на текущий момент Виталий Лихачев является единственным участником конкурса, по завершении которого, по мнению наблюдателей, именно нынешний и. о. градоначальника и будет объявлен победителем.

Конкурс был объявлен 30 июня, но до сих пор желания принять в нем участие не выразил ни один потенциальный кандидат. Документы от претендентов на должность волгоградского сити-менеджера будут приниматься до 14 июля включительно, то есть до его окончания осталась ровно неделя. В случае, если Виталий Лихачев окажется единственным участником мероприятия по отбору претендентов на высший пост Волгограда, должен быть объявлен повторный конкурс, поскольку отбор кандидатов должен быть осуществлен на альтернативной основе.

Напомним, что 23 июня этого года Виталий Лихачев добровольно сложил с себя обязанности вице-губернатора и был назначен вице-мэром Волгограда и одновременно и. о. сити-менеджера на время отпуска сити-менеджера Александра Чунакова. Впрочем, с самого начала было известно, что на прежнее место работы господин Чунаков уже не вернется, поскольку еще до отпуска им было подано заявление об увольнении по собственному желанию.

Многие региональные СМИ не скрывают, что бывший вице-губернатор, а ныне и. о. сити-менеджера Волгограда, Виталий Лихачев возглавил мэрию по поручению главы региона Андрея Бочарова, получив от последнего задание навести порядок в областном центре. Соответственно, по результатам конкурса он, вероятнее всего, должен будет утвердиться в занимаемой должности, лишившись приставки «и. о.».

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем