V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцам покажут «Крылья ангела»

Волгоградцам покажут «Крылья ангела»

В музейно-выставочном центре Красноармейского района начала работать персональная выставка члена Союза художников России скульптора Николая Карпова «Крылья ангела». Она организована в рамках ежегодного творческого фестиваля «Русь православная», приуроченного к православным праздникам – Дням семьи, любви и верности, святых Петра и Павла, святого князя Владимира.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, Николай Карпов родился в 1961 году в поселке Тургенево Ардатовского района Мордовской АССР. В 1979 году обучался в изостудии при Пензенском художественном училище, а в 1980 году поступил на скульптурное отделение Пензенского художественного училища имени Савицкого.

Во время обучения на втором курсе он получил заказ на изготовление бюста Героя Советского Союза Пожарского для краеведческого музея города Ардатова.

Николай Сергеевич ведет активную творческую деятельность, являясь постоянным участником городских, областных, зональных и всероссийских выставок. В 1998 году Николай Карпов был принят в Союз художников России.

Николай Сергеевич является автором более 10 мемориальных досок в Волжском. Среди его наиболее известных работ – памятник собакам–истребителям танков, который установлен на площади Чекистов в Волгограде, памятник Хлеборобу в Новоаннинском районе, «Детям и матерям военного Сталинграда» в Волжском. В своих скульптурах Карпов соединяет элементы авангарда и классики.

Скульптурные композиции находятся в музеях и картинных галереях области, частных коллекциях в России и за рубежом. Выставка работает по адресу: Волгоград, улица 50 лет Октября, 17. Справки по телефону 62-73-56.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем