V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Концессии водоснабжения» за год поменяют 100 километров труб

«Концессии водоснабжения» за год поменяют 100 километров труб

ООО «Концессии водоснабжения» продолжает работы по замене аварийных участков водовода во всех районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru на предприятии, в рамках краткосрочной инвестиционной программы «Концессии водоснабжения» завершают работы по строительству нового участка водопроводной сети в Советском районе. Новый водопровод диаметром 500 миллиметров и протяженностью 800 метров проложен по Университетскому проспекту от жилого дома №80 до жилого дома №98. Трубопровод был включен в инвестпрограмму компании с целью повышения качества, надежности и бесперебойности услуг водоснабжения для 15 тысяч жителей Советского района.

Обновление водопровода ведется и в других частях города. В Центральном районе близятся к завершению работы по перекладке трубопровода диаметром 300 миллиметров и протяженностью 551 метр на улице Пархоменко от дома №15 с переходом через улицу Невскую до улицы Кубанской, а также трубы-«двухсотки» по Кубанской от улицы Донецкой до Пархоменко. Наполовину выполнены работы по модернизации 300-метрового участка водовода диметром 600 миллиметров, идущего от северных ворот Центрального стадиона до завода ТДиН.

В Дзержинском районе завершается работа на водопроводной сети по улице Хорошева, здесь подлежат замене два участка от улицы Павла Морозова: до дома по улице Хорошева, 20 и далее, до улицы Истринской. В перечень работ на этих двух участках протяженностью 735 и 640 метров диаметром 150 миллиметров включено устройство 11 колодцев.

В Краснооктябрьском районе по улице Асланова приступили к строительству нового участка водовода длиной 1100 метров и диаметром 150 миллиметров.

Всего же в 2016 году «Концессиями водоснабжения» запланировано обновление порядка 100 км труб на самых аварийных участках водопроводных сетей города. Работы проводятся преимущественно методом горизонтально направленного бурения, что существенно снижает затраты на последующее благоустройство и минимизирует неудобство для водителей. Этот метод используется на большинстве сегодняшних адресов инвестиционной программы. Именно так в Ворошиловском районе строятся новые участки сети длиной 752 метра по улице Морфлотской и 196 метров по улице Автозаводской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем