V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцев просят помолиться о возвращении в храм украденных икон

Волгоградцев просят помолиться о возвращении в храм украденных икон

Волгоградцев просят помолиться о возвращении в храм преподобного Никиты Исповедника Мидикийского похищенных икон.

Напомним, утром 7 июня в Свято-Никитском храме, что находится в Кировском районе Волгограда, во время обхода не досчитались трех икон XIX века.

Добычей неизвестных воров стали иконы «Утоли моя печали», «Феодоровская-Костромская икона Божией Матери» и «Пять мучеников». По заверению сотрудников церкви, украденные иконы были написаны в середине XIX века. В настоящее время по факту кражи проводится проверка, устанавливается точная дата пропажи старинных икон.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на страницу храма в социальных сетях, служители храма просят волгоградцев помолиться о скорейшем возвращении икон в церковь.

«Братья и сестры, просим ваших молитв и помощи, – говорится в сообщении. – Сегодня ночью неизвестные проникли в наш храм и похитили три старинные иконы. Если кому-нибудь что-то известно о похитителях или судьбе похищенных икон, просим сообщить в органы правопорядка или настоятелю храма. Помолитесь о скорейшем возвращении икон в родной храм и о вразумлении и покаянии заблудших наших ближних, совершивших это преступление!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем