V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области пройдет заключительный этап «Победы»

В Волгоградской области пройдет заключительный этап «Победы»

Заключительный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» пройдет в Волгоградской области – такое решение было принято в Министерстве образования и науки РФ на заседании организационного комитета по подготовке и проведению финала смотра. Команды из 45 регионов страны будут состязаться на территории воинской части №73420 в городе Волжском, торжественное открытие пройдет на главной высоте России – Мамаевом кургане.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в финальном этапе на волгоградской земле примут участие команды общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования, которые стали победителями региональных этапов. Участникам предстоит преодолеть девять конкурсных военно-спортивных и военно-тактических испытаний. В состав команд войдут юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет. Состязания пройдут с 21 по 25 августа 2016 года.

В настоящее время идет подготовка программы соревнований, интерактивных площадок патриотической и военно-спортивной тематики, экскурсионно-досуговых мероприятий.

«В регионе накоплен достаточный опыт проведения масштабных патриотических акций. Уверена, что Волгоградская область проведет игру "Победа" на высоком уровне и подтвердит статус всероссийского центра патриотического воспитания молодежи», – отметила председатель областного комитета молодежной политики Елена Слесаренко.

Как подчеркнули в профильном ведомстве, проведение военно-спортивной игры «Победа» призвано усовершенствовать систему патриотического воспитания, популяризировать здоровый образ жизни, а также содействовать становлению активной гражданской позиции молодых людей.

Добавим, организаторами игры являются Министерство образования и науки РФ, администрация Волгоградской области, общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства обороны РФ, Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России, ФГБУ «Роспатриотцентр» и движения «ЮнАрмия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем