V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Выставка «Ни давности, ни забвения» открылась в Октябрьском районе

Выставка «Ни давности, ни забвения» открылась в Октябрьском районе

6 июля в историко-краеведческом музее Октябрьского муниципального района Волгоградской области при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества начала свою работу выставка под названием «Ни давности, ни забвения».

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва» посетители выставки смогут познакомиться с документами из фондов Российской государственной библиотеки. В их числе полный текст обвинительного заключения, опубликованного в газете «Правда» 19 октября 1945 года, записи речей военных преступников, тексты немецких объявлений на оккупированных территориях и указов Верховного немецкого командования, многочисленные фотографии.

Экспозиция дополнена материалами из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва». Это воспоминания и письма наших земляков – узников фашистских лагерей, а также сборник документов «Зверства немецко-фашистских захватчиков в районах Сталинградской области, подвергшихся немецкой оккупации», выпущенный в Сталинграде в 1945 году и многое другое.

Выставка демонстрировалась в музее-панораме «Сталинградская битва» в рамках мероприятий, посвященных 70-летию начала работы Нюрнбергского трибунала, в Городищенском историко-краеведческом музее, в городе Волгодонске Ростовской области, в дальнейшем она будет показана в других районах области.

Фото: Фото информационно-издательского отдела музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем