V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Иностранцу грозит два года исправработ за массовое уничтожение рыбы под Волгоградом

Иностранцу грозит два года исправработ за массовое уничтожение рыбы под Волгоградом

Возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина, проживающего на территории Дубовского района Волгоградской области, который подозревается в нарушении правил охраны водных биологических ресурсов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в мае текущего года подозреваемый, занимаясь поливом сельскохозяйственных культур на территории Дубовского района, производил забор воды из реки Волга при помощи электрифицированной насосной станции, оборудованной насосом с неисправным рыбозащитным устройством. Результатом преступных действий подозреваемого стала массовая гибель 136 килограммов мальков рыбы и икры, которая через насосное оборудование вместе с забираемой водой оказалась на сельскохозяйственных полях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 257 УК РФ «Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов». Подозреваемому грозит наказание от штрафа в сумме до двухсот тысяч рублей, вплоть до исправительных работ на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем