V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юных казаков под Волгоградом учат стрелять и работать шашкой

Юных казаков под Волгоградом учат стрелять и работать шашкой

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» открылась казачья смена для подростков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области, участниками смены стали 100 детей в возрасте от 8 до 17 лет из Волгограда, Волжского, Среднеахтубинского, Ленинского и Чернышковского районов – воспитанники казачьих общественных организаций, военно-патриотических, патриотических детских молодежных организаций, учащиеся из полицейских классов школы №35 города Волжского. Лагерная смена будет очень насыщена самыми различными мероприятиями, большая часть которых нацелена на патриотическое воспитание.

«Мы надеемся, что нынешняя лагерная смена многому научит подростков, – рассказывает исполняющая обязанности начальника профильной смены областного специализированного патриотического лагеря «Победа» Елена Кочнева. – Как защищать Отечество, каковы духовные и нравственные ценности ответственного гражданина России». В лагерь с мастер-классами прибудут инструкторы Казачьего центра государственной службы. Ребят ждут занятия по спортивному ориентированию, по стрелковому оружию, они научатся, как правильно держать и натягивать лук при стрельбе по мишеням, как правильно работать с шашкой. Юные казачата освоят виды казачьих игр, требующие смекалки и хорошей физической подготовки.

Запланированы также занятия по огневой подготовке. На «полигоне» ребята будут оттачивать меткость при стрельбе из пневматического оружия. По окончании мастер-классов мальчишек ждет лекция о происхождении казачества, основных обязанностях казаков на службе Отечеству.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем