V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев приглашают на мистические прогулки по Старой Сарепте

Волгоградцев приглашают на мистические прогулки по Старой Сарепте

В музее-заповеднике Старая Сарепта с 15 по 17 июля будут проходить мистические экскурсии «по следам» «Битвы экстрасенсов».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального комитета культуры, с 15 июля в «Старой Сарепте» стартует мистическая программа. В 20:00 волгоградцев приглашают посетить вечернюю прогулку: посетители смогут узнать о религиозных обрядах гернгутеров, о легендах немецкой колонии и увидеть элементы сарептского кладбища. Также посетители смогут пройти по следам съемочной группы программы «Битва экстрасенсов» и побывают в старинном подвале одного из первых домов в колонии.

16 июля в 10:30 в «Старой Сарепте» начнется программа для детей «Сарепта мистическая». У школьников появится возможность побывать на чердаке старинного дома и спуститься в подвал, где, по заверению сотрудников музея, живет настоящее привидение. В 16:00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на автобусную прогулку по мистическим местам Царицына-Сталинграда-Волгограда. В ходе экскурсии гости услышат легенду о Чаше Грааля, посетят места, где появляются призраки, и спустятся в подземелья XVIII века в Сарепте.

А 17 июля посетителей проведут в старинные подвалы екатерининской эпохи во время экскурсионной прогулки «Подземелья Старой Сарепты».

Фото: Фото Комитета культуры по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем