V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде мемориально-исторический музей проведет сеанс военной связи

В Волгограде мемориально-исторический музей проведет сеанс военной связи

Выставка «Я был связистом на войне» откроется 14 июля в 11:00 при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества в Мемориально-историческом музее Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мемориально-историческом музее, во все времена бесперебойная связь между подразделениями являлась одной из важнейших составляющих победы в сражении. Создатели выставки преследовали цель показать историю развития военной связи в России от простейших звуковых и зрительных сигналов до многоканальных радиостанций, способных передавать сообщения на огромные расстояния.

На выставке будут представлены подлинные предметы, документы и фотографии из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва», музея связи ДОСААФ и музея Детского морского центра имени Вилкова. Один из самых интересных экспонатов – радиостанция, с помощью которой из охваченного уличными боями Сталинграда легендарный радист Михаил Федорович Феофанов передавал сообщения для сводок советского Информбюро и репортажей фронтовых корреспондентов.

Посетители познакомятся с разнообразными средствами связи на поле боя и судьбами героев-связистов Сталинградской битвы, а также станут свидетелями настоящего сеанса связи при помощи раритетного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем