V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области приведены в постоянную готовность пожарные поезда

В Волгоградской области приведены в постоянную готовность пожарные поезда

В режиме постоянной готовности на полигоне Волгоградского региона Приволжской железной дороги находятся пять пожарных поездов на станциях имени Максима Горького, Петров Вал, Котельниково, Арчеда и Татьянка.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, пожарные поезда предназначены для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в железнодорожном подвижном составе и на стационарных объектах ОАО «РЖД». Они участвуют и в ликвидации последствий аварийных ситуаций с железнодорожным подвижным составом, перевозящим опасные грузы. Каждый поезд оснащен специальным оборудованием, снаряжением, находится в постоянной готовности и в случае необходимости направляется в помощь подразделениям МЧС для ликвидации возможных очагов возгорания.

Пожарные поезда вмещают до 210 тонн воды и пять-десять тонн пенообразователя. Кроме того, они оснащены установкой комбинированного пожаротушения «Пурга», лафетными пожарными стволами «Комбитор», способными подавать пену и воду на расстояние до 70 метров, техническими средствами, позволяющими перекачивать за 60 минут опасные грузы из аварийных цистерн непосредственно на месте аварии или даже на расстоянии от магистрали.

Учитывая сложную пожароопасную ситуацию в Волгоградской области, на летний период поезда, дислоцирующиеся на станциях Котельниково, Арчеда и Петров Вал, были дополнительно оснащены цистернами с водой.

На полигоне Приволжской железной дороги фиксируется высокая температура воздуха. С учетом наступления летнего пика пассажирских перевозок и насыщенности грузового движения, значительное повышение температуры воздуха требует дополнительных мер для обеспечения безопасности движения поездов. Напомним, что железнодорожниками постоянно проводится профилактическая работа, выполняется комплекс противопожарных мероприятий – проводится опашка и очистка полосы отвода от сухой растительности.

Фото: Фото службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем