V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Иерея Казанского собора обвиняют в мошенническом присвоении квартиры прихожанки

Иерея Казанского собора обвиняют в мошенническом присвоении квартиры прихожанки

84-летняя жительница Волгограда Лидия Селиванова обвинила иерея Казанского собора в Волгограде отца Алексия (Гондусова) в том, что тот уговорил ее отписать ему свою квартиру после того как она рассказала ему, что является единственной владелицей этой жилплощади на исповеди.

Как сообщил V1.ru настоятель Казанского собора отец Вячеслав (Жебелев), прошлой осенью «тетя Лида» сама предложила подарить отцу Алексию одну вторую доли своей квартиры, и он принял этот дар. В этом, по словам отца Вячеслава, ничего предосудительного нет.

«Взамен тетя Лида просила, чтобы отец Алексий позаботился о ней, то есть чтобы помогал, кормил, убирал, а когда она умрет, организовал похороны, – объяснил настоятель Казанского собора. – У нас есть при соборе общество социального служения, люди, которые ходят по домам, по больным, помогают всем. Они приходили и к тете Лиде, приносили ей пищу, отец Алексий и его родственники ухаживали за ней. А потом, спустя какое-то время, точка зрения прихожанки на эту ситуацию поменялась диаметральным образом. Вмешалась некая дама, которая от лица тетушки Лиды стала везде и всюду писать, оболгав отца Алексия».

Отец Вячеслав подчеркнул, что священник не против вернуть отошедшие ему в дар полквартиры, но за возврат нужно заплатить 130 тысяч, потому что именно эту сумму отец Алексий заплатил при оформлении дарственной.

По словам настоятеля Казанского собора, в настоящий момент эта история является предметом судебной тяжбы, и представители Волгоградской епархии ждут, что результативная часть судебного решения будет содержать четкий вывод о том, что жилплощадь досталась священнику в результате дарения, а не в результате мошеннических действий, как утверждает сейчас «помощница» пенсионерки Селивановой.

«Никакого мошенничества не было, эта женщина совершенно свободно и добровольно передала свое имущество в дар священнику, о чем свидетельствуют все службы и государственные органы, которые регистрировали эту сделку», – заверил господин Жебелев. Он также не исключил, что по вынесении приговора светского суда может состояться церковный суд, на котором будет рассмотрена эта ситуация.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем