Город В Волгограде Баррикадную и Иркутскую соединяют новой дорогой

В Волгограде Баррикадную и Иркутскую соединяют новой дорогой

Подготовка к выносу инженерных коммуникаций началась в Ворошиловском районе Волгограда, где строится продолжение улицы Циолковского, соединяющее улицы Баррикадную и Иркутскую.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, участок протяженностью 260 метров соединит улицы Баррикадную и Иркутскую и поможет разгрузить улицу Рабоче-Крестьянскую, так как улица Циолковского является ее дублером. В настоящее время на площадке ведутся активные земляные работы, по завершении которых начнется перенос инженерных сетей из зоны застройки.

«Работы поделены два этапа – вынос и прокладка бытовых и ливневых коммуникаций и устройство самой дороги. Самый трудоемкий из них – это работа с коммуникациями, – говорит инженер по надзору за строительством МУП «Комдорстрой» Заур Мамедов. – С мая бригада подрядчика ведет земляные работы на участке. За это время вывезено около трех тысяч кубометров грунта. На данный момент площадка практически готова к тому, чтобы начать работы по их переносу».

Перед началом строительства подрядчик обустроил на участке тротуар длиной 400 метров, чтобы жители соседних домов без проблем могли добраться домой.

«Перенос коммуникаций планируется закончить к 1 сентября, после чего мы приступим к закладке основания дороги, – пояснил директор подрядной организации Сергей Григорян. – Предварительно на участок будет завезен новый грунт. Когда дорожное полотно будет готово, бригада займется укладкой бордюров и организацией дорожного движения. Будут установлены дорожные знаки, сделаны пешеходные дорожки и четыре лестницы для удобного подъема с проезжей части на тротуар. В рамках благоустройства территории откосы засеют газоном, вдоль проезжей части установят освещение. Все работы планируется завершить к 15 октября».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем