V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде суд забрал у Владимира Корецкого набережную Кировского района

В Волгограде суд забрал у Владимира Корецкого набережную Кировского района

Набережная и десятки объектов недвижимости в Кировском районе Волгограда возвращены в государственную собственность по иску прокуратуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, решением Кировского районного суда удовлетворено исковое заявление прокуратуры региона об истребовании из незаконного владения Владимира Корецкого, Михаила Корецкого и ООО «Волгоградская транспортная компания» государственного имущества в Кировском районе Волгограда. Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Волгоградской области.

Проверкой установлено, что 28 объектов недвижимости общей площадью 127 тысяч квадратных метров и протяженностью 4,6 километра были переданы в частную собственность с грубейшими нарушениями требований законодательства. Указанное имущество, а именно железобетонные покрытия набережной, погрузо-разгрузочные площадки, ливневая канализация, прирельсовая и асфальтобетонная автодорога, склад цемента, кирпичное ограждение объекта незавершенного строительства – здания производственно-бытового корпуса и прочее, перешло в частную собственность якобы в рамках конкурсного производства в отношении ОАО «Трест «Волгодонгидрострой».

Вместе с тем на момент приватизации имущества ОАО «Трест "Волгодонгидрострой"» конкурсным управляющим было иное лицо, чем указано в договорах купли-продажи.

Кроме того, спорные объекты не были включены в перечень приватизируемого имущества государственного предприятия Трест «Волгодонгидрострой», которое было преобразовано в ОАО «Трест "Волгодонгидрострой"», в связи с чем они никогда не принадлежали на каком-либо законном основании ОАО «Трест "Волгодонгидрострой"».

Также в силу законодательства указанное имущество не подлежит приватизации, поскольку является по своему функциональному назначению инженерной инфраструктурой города.

Кировский районный суд согласился с мнением прокуратуры Волгоградской области и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме, обязав ответчиков возвратить имущество в собственность муниципального образования – городского округа «Город-герой Волгоград».

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Фото: Фото Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем