V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде отправлен в отставку гендиректор «Метроэлектротранса» Рэм Вартанов

В Волгограде отправлен в отставку гендиректор «Метроэлектротранса» Рэм Вартанов

Сегодня администрация Волгограда расторгла без объяснения причин трудовой договор с генеральным директором МУП «Метроэлектротранс» Рэмом Вартановым.

Как сообщил V1.ru господин Вартанов, сегодня без объяснения причин ему вручили предупреждение о прекращении трудового договора в соответствии со статьей 278 Трудового кодекса.

«Мне никто и ничего не выговаривал, не было ни каких-либо приказов о моем наказании, ни, скажем так, устных взысканий, – сообщил V1.ru Рэм Вартанов. – Мы нормально выполняли свою работу. Какие-то причины моего увольнения, видимо, есть, но мне их никто так и не озвучил. У меня есть, конечно, предположения, но я сейчас не буду о них говорить.

Сегодня некоторые начали говорить, что с моим приходом якобы не улучшилась ситуация на предприятии. На самом деле ситуация улучшилась, а вот почему по финансированию в городе она не улучшилась – это как раз вопрос.

Могу сказать, что предприятие работает сегодня гораздо эффективнее, чем раньше. Финансовый результат за пять месяцев этого года у нас на 116 миллионов выше, по сравнению с пятью месяцами прошлого года. И по году мы ориентировались на результат 160–170 миллионов рублей. На предприятии идет программа оптимизации, созданная с моим участием. Идет определенная экономия. При всех сложностях предприятие работает стабильно.

Моя отставка для всех стала большой неожиданностью. И для меня, и для работников "Метроэлектротранса", и для других людей, с которыми мы сейчас работаем. Но, видимо, не нужен я здесь. Наверное, другие люди здесь нужны».

Напомним, постановление о назначении генеральным директором муниципального унитарного предприятия «Метроэлектротранс» Рэма Вартанова 18 ноября 2015 года подписал глава администрации Волгограда Александр Чунаков.

Рэм Вартанов родился в городе Тбилиси в 1959 году. В 1981 году окончил Волгоградский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». Начинал трудовую деятельность мастером, затем был старшим прорабом – начальником строительного участка «Волгоградгидрострой». В течение нескольких лет работал в коммерческих структурах. Последние 12 лет Рэм Вартанов возглавлял МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» города Волжского. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник ЖКХ РФ».

Фото: Фото Рэма Вартанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем