V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Вадим Лейбензон, исполнительный директор АО «ВМК "Красный Октябрь"»: «Хватит слухов вокруг "Красного Октября"!»

Вадим Лейбензон, исполнительный директор АО «ВМК "Красный Октябрь"»: «Хватит слухов вокруг "Красного Октября"!»

В связи с участившимся в последнее время сбросом негативной информации в СМИ, в частности в таких изданиях, как «Тhe Moscow Post» и «Наша версия», исполнительный директор АО «ВМК "Красный Октябрь"» Вадим Лейбензон принял решение выступить с открытым обращением как к работникам металлургического предприятия «Красный Октябрь», так и ко всем жителям города-героя Волгограда.

«Имея опыт антикризисного управления на российских и зарубежных металлургических предприятиях (ОАО "Днепроспецсталь", ОАО "Златоустовский металлургический завод", Черногорский "Железара Никшич"), я впервые сталкиваюсь с таким отношением к стабильно работающему заводу, выполняющему все финансовые и социальные обязательства. Складывается ощущение, что кто-то искусственно очерняет предприятие, распространяя информацию, не соответствующую действительности и не имеющую ничего общего с "Красным Октябрем".

В свою очередь, на сегодняшний день "Красный Октябрь", я бы сказал, – своеобразный островок благополучия в Волгоградской области. Предприятие загружено заказами, уверенно выполняет объемы производства, оставаясь одним из основных налогоплательщиков в местный бюджет. Только за 2015 год мы перечислили более 1,435 млрд рублей в бюджеты всех уровней, из которых порядка 470 млн – в пенсионный фонд. За последние годы в реконструкцию и техническое перевооружение производства вложены колоссальные суммы собственных средств предприятия, это около шести миллиардов рублей. Программа перевооружения, направленная на улучшение качества продукции и завоевание новых позиций на рынке, продолжается. В цехах устанавливается новое оборудование, происходит автоматизация производственных процессов. У нас стабильные партнерские отношения с заказчиками. Больше скажу, мы постоянно расширяем рынки сбыта нашей продукции.

Многое можно сказать и о социальной обстановке на комбинате, которую я бы охарактеризовал как конструктивную и благоприятную. Несмотря на кризисные явления, охватившие отрасль, на предприятии в полном объеме выполняются все социальные гарантии, предусмотренные действующим Коллективным договором. Работники получают все компенсации, связанные с работой на вредном производстве, на санаторно-курортное лечение, стоматологические услуги, отдых детей в загородных лагерях. На "Красном Октябре" действует финансируемый администрацией предприятия Совет ветеранов. С июня этого года работникам "Красного Октября" на 10% была увеличена заработная плата. Сегодня средний ее размер составляет 31 500 рублей, что превышает средний показатель заработной платы по региону. Зарплата выплачивается вовремя два раза в месяц. Мало того, комбинат оказывает благотворительную помощь тем, кто в этом особенно нуждается. Поддерживает подшефную школу-интернат в поселке Золотари Палласовского района и волгоградский детский онкогематологический центр.

Буквально на днях я встречался с рабочим коллективом на профсоюзном собрании. Сотрудники предприятия искренне удивлены, и я бы сказал, даже возмущены распространяющимся вокруг предприятия негативом. Потому что работают на социально ориентированном предприятии полностью в соответствии с Трудовым кодексом, и потому, что видят очереди в отделе кадров из желающих попасть на "Красный Октябрь".

Распространяющиеся в СМИ цифры и факты, приписываемые нашему предприятию, зачастую берутся из непроверенных источников и слухов. Однако все, кто хочет получить достоверную и точную информацию о деятельности комбината и жизни его работников, всегда могут обратиться в пресс-службу предприятия, что впредь, я надеюсь, будут делать представители СМИ».

Телефон пресс-службы ВМК "Красный Октябрь" 74-81-33.

Фото: Фото пресс-службы ВМК «Красный Октябрь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем