V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоград – город не самого дешевого мороженого

Волгоград – город не самого дешевого мороженого

Подсчитав стоимость приготовления одного килограмма домашнего мороженого, эксперты портала Аgro2b.ru поставили Волгоградскую область в середину рейтинга регионов по стоимости приготовления самого любимого летнего лакомства.

Для приготовления двухсотграммовой порции мороженого авторы рейтинга оценили стоимость следующих продуктов: молоко – 200 граммов, сливочное масло – 290 граммов, сахар-песок – 75 граммов, 2 яйца и сливки, приготовленные из 500 граммов молока и 290 граммов сливочного масла. Оказалось, что самым дешевым мороженое, приготовленное по такому рецепту, будет в Астраханской области – всего 25,72 рубля. На втором месте Алтайский край, где домашнее мороженое можно сделать за 26,26 рубля. Замыкает тройку лидеров Республика Ингушетия, где мороженое обойдется немного дороже – 26,28 рубля.

В Волгоградской области за этот же брикет придется заплатить 31,2 рубля. Впрочем, до самого дорогого мороженого нам оказалось очень далеко. На первом месте в десятке самых дорогих регионов по стоимости мороженого оказался Ненецкий автономный округ, где стоимость мороженого составит 49,7 рубля. Вторую позицию в рейтинге занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, где жителям придется раскошелиться за порцию домашнего мороженого аж на 49,33 рубля. Тройку самых дорогих регионов по приготовлению домашнего мороженого замыкает Сахалинская область – 47,84 рубля. Москва занимает четвертую строчку в рейтинге. Мороженое здесь будет стоить 47,17 рублей. Но это мало смущает жителей столицы: по данным официального сайта города Москвы, по состоянию на июнь 2016 года, на каждого москвича в среднем приходится около пяти килограммов мороженого в год.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем