V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Олег Савченко опроверг свое исключение из списка партии пенсионеров

Олег Савченко опроверг свое исключение из списка партии пенсионеров

Известный волгоградский политик, экс-депутат Государственной думы Олег Савченко опроверг информацию о своем исключении из числа кандидатов в депутаты Госдумы от Российской Партии Пенсионеров за справедливость.

Как сообщил V1.ru Олег Савченко, и в последние несколько дней целый ряд СМИ опубликовали информацию, исходя из которой он якобы «исключен из числа кандидатов в депутаты Госдумы от Российской Партии Пенсионеров за справедливость».

«Официально заявляю: это не соответствует действительности, – сообщил Олег Савченко. – Действительно, на заседании президиума РППС, было принято решение об исключении ряда кандидатов из списка партии, без оснований, установленных Уставом РППС. В том числе было названо и мое имя. Президиум не имеет полномочий на принятие такого решения. Решить вопрос о кандидатах может только Съезд, который 9 июля абсолютным большинством голосов (66 из 67) проголосовал за мою кандидатуру. Таким образом, решение президиума не является легитимным.

В этой ситуации лидер Российской партии пенсионеров Евгений Артюх, руководствуясь уставом, приостановил полномочия членов президиума и принятого ими решения. Данный вопрос может быть рассмотрен только съездом партии, проведение которого намечено на 28 июля. Считаю, что сегодня на партию оказывается колоссальное давление. Люди, поставившие перед собой задачу любыми путями, в том числе противозаконными методами, устроить безальтернативные выборы по принципу игры в поддавки, не останавливаются ни перед чем. В ход идут шантаж, запугивание и прессинг с использованием административного ресурса. Но я убежден, что правда победит».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем