V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Число желающих попасть в Госдуму в Волгограде достигло 25 человек

Число желающих попасть в Госдуму в Волгограде достигло 25 человек

25 кандидатов уведомили избиркомы Волгоградской области о намерении баллотироваться в Госдуму.

Как сообщили V1.ru в избирательной комиссии Волгоградской области, в окружные избирательные комиссии накануне поступили документы о выдвижении еще от семи кандидатов.

Списки претендентов на депутатские мандаты пополнились по всем одномандатным избирательным округам. В окружную комиссию Волгоградского округа №81 документы представил кандидат от КПРФ, действующий депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. Его коллега по парламенту и партии Евгений Шаманаев представил документы о выдвижении по Михайловскому одномандатному избирательному округу №83. Кандидаты от партии «Коммунисты России» сдали избирательную документацию по всем округам – бороться за мандаты будут Сергей Дорохов, профессиональный статус и сегодняшнее место работы которого в облизбиркоме не уточнили (Волгоградский округ№81), домохозяин Дмитрий Растрыгин (Красноармейский округ №82), и домохозяйки Елена Титараева (Михайловский округ №83) и Нонна Цкаева (Волжский округ №84). В окружную комиссию Красноармейского избирательного округа №82 также подал документы представитель партии «Патриотов России», действующий депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Крылов.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Жителям региона предстоит определиться со своими представителями в главном законодательном органе страны как от политических партий, так и по одномандатным округам. Волгоградская область, согласно федеральному закону «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов…», разделена на четыре округа – Волгоградский (№81), Красноармейский (№82), Михайловский (№83) и Волжский (№84). Полномочия всех четырех окружных комиссий возложены на избирательную комиссию Волгоградской области. Кроме того, за депутатов, которые будут представлять регион в Госдуме, 18 сентября проголосуют граждане Российской Федерации, проживающие в Нарве и Варне.

Выдвижение партийных кандидатов завершится 23 июля. Представить избирательные документы, необходимые для регистрации, кандидаты могут до 3 августа включительно.

Фото: Фото пресс-службы избирательной комиссии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем