V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Волгограда горожан оставляет без обуви битум на пешеходных переходах

В центре Волгограда горожан оставляет без обуви битум на пешеходных переходах

Ведущийся сегодня в Волгограде активный ремонт дорог радует далеко не всех. На некоторых участках свежеуложенный асфальт демонстрирует повышенную вязкость, из-за чего волгоградцы при переходе дороги в лучшем случае рискуют испортить обувь, а в худшем – и вовсе ее потерять.

Как сообщает V1.ru, соцсети сегодня заполнены фотографиями приклеившихся к асфальту сланцев с порванными лямками и утонувших в вязкой дорожной субстанции и оторванных каблуков. В настоящий момент, по словам интернет-пользователей, особую опасность в этом плане представляет дорожный переход у магазина «Современник» в Центральном районе Волгограда. Предупреждая друг друга о такого рода издержках дорожного ремонта, волгоградцы нередко сопровождают свои посты ироническим замечанием: «Легко не будет!»

Экс-вице-мэр Волгограда, заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Капустин сообщил, что ему трудно подобрать приличные слова для того, чтобы охарактеризовать происходящее.

«Наверное, только у нас, в Волгограде, могли додуматься в такую жару полить главную магистраль города, проспект Ленина, гудроном, – сообщил V1.ru господин Капустин. – Когда я вчера об этом узнал, то чуть не упал, благо, что сидел. Гудроном положено поливать дороги перед укладкой последнего слоя, и нормальные люди бы это сделали ночью и тут же положили бы асфальт. Я считаю, это полное безобразие и совершенно наплевательское отношение к людям. О людях-то, которые сейчас остаются после такого ремонта без обуви, кто-нибудь подумал? На мой взгляд, это очередная шутка власти, которая у нас любит шутить. Только смех этот сквозь слезы».

Фото: Фото Вадима Саранова и Алексея Федина, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем