V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Японцы присматриваются к городскому хозяйству Волгограда

Японцы присматриваются к городскому хозяйству Волгограда

Волгоградская область стала первым из субъектов РФ, принявшим деловую делегацию из Японии во главе с советником министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма по глобальным стратегиям Такехико Мори. Цель визита японцев — развитие деловых отношений в городском хозяйстве, в том числе в области концессионных соглашений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, в состав японской делегации вошли представители восьми крупных японских компаний и исследовательских институтов. На деловой встрече, которая состоялась сегодня в администрации Волгоградской области, представители бизнес-миссии из Японии обсудили с руководством профильных ведомств региональной администрации, а также отраслевых частных предприятий реализацию проектов в различных сферах городского хозяйства: водоснабжении, водоотведении, теплоснабжении, переработке отходов, домостроении, транспортном обеспечении и так далее.

«Надеемся, что визит в Волгоградскую область послужит основой для реализации конкретных совместных проектов», — подчеркнул советник министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма по глобальным стратегиям Такехико Мори.

Напомним, договоренность о расширении делового сотрудничества между Россией и Японией была достигнута главами двух государств в мае этого года. В числе приоритетных направлений — эффективные технологии в сфере энергетики и создание комфортной городской среды. В Волгоградской области делегатов из Японии в первую очередь заинтересовали результаты комплексной работы по наведению порядка в сфере ЖКХ и реализация масштабного концессионного проекта.

Кроме того, в деловой программе японской делегации также запланировано знакомство с перспективными инвестиционными площадками в Волгограде (пойма реки Царицы, вторая очередь водовода на центральной набережной). 19 июля бизнес-миссия встретится с представителями деловых кругов Волжского, посетит АО «Завод «Метеор», ООО «ИЗОПАНрус», полигон захоронения ТБО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем