V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В аэропорту Волгограда погибли высаженные к ЧМ-2018 вязы

В аэропорту Волгограда погибли высаженные к ЧМ-2018 вязы

Молодые саженцы вязов, высаженные в аэропорту Волгограда в рамках благоустройства перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, погибли из-за отсутствия мер по борьбе с вредителем – вязовым листоедом.

Как стало известно V1.ru, в Волгограде личинкой вязового листоеда сегодня поражены многие деревья этой породы. Взрослые деревья, пораженные этим вредителем, теряют листву и тяжело болеют, но выживают за счет более развитой корневой системы, а молодые погибают.

Именно это и произошло с саженцами вяза, высаженными в аэропорту Волгоград (Гумрак) в преддверии ЧМ-2018. О гибели деревьев V1.ru сообщила руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» в Волгограде Раиса Липчанская. По ее словам, вязы были высажены в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, однако обработка от вредителей не была произведена, что и стало причиной плачевного результата.

В запущенном состоянии находятся вязы и в Волгограде. Обработкой деревьев от вредителей должны заниматься специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз», однако по каким-то причинам обработка не производится, либо производится в недостаточном размере. В результате растущие в Волгограде вязы имеют эстетически неприглядный вид и почти не дают тени, хотя это именно те цели, с которыми они высаживаются.

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем