V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Хор «Глория» из Волжского получил серебро на Олимпиаде хоров

Хор «Глория» из Волжского получил серебро на Олимпиаде хоров

Коллектив образцового хора «Глория» детской школы искусств «Этос» вернулся домой в город-спутник Волгограда Волжский из Сочи, где молодые вокалисты завоевали серебряные медали по итогам Девятых Всемирных хоровых игр (Олимпиады хоров).

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, Олимпиада хоров собрала вокальные коллективы из 75 стран мира. Хоровые игры проходили в нескольких номинациях. Вокалисты исполняли народные и авторские композиции. Всего в мероприятии приняло участие более 15 тысяч молодых людей. В их числе были и волжане – 28 воспитанников и три педагога школы искусств «Этос». Участники волжского хора «Глория» выступили в номинации «Младший детский хор» категории «Профессионалы». По общему количеству набранных баллов (75 баллов) волжане вошли в число серебряных призеров. Отметим, серебро присуждалось хорам, набравшим от 60 до 80 баллов.

Каждый участник коллектива «Глория» получил медаль. Кроме этого, образцовый хор был награжден дипломом, который вручал генеральный секретарь международного общества «Интеркультура» Кристоф Вирц (Германия).

Юные волжане получили незабываемые впечатления от произошедшего события. Ребята подружились с ровесниками из Китая, Кореи, Южной Африки, Ирана.

«Несмотря на то что мы не первый раз выступаем далеко за пределами родного Волжского, участие в Сочинской Олимпиаде хоров – это необыкновенно интересно и познавательно. Все было просто супер! – поделилась впечатлениями от поездки солистка хора «Глория» 11-летняя Ангелина Сурганова. – Этот конкурс поразил своей масштабностью: в Сочи приехали хоры с пяти континентов. Все ребята дружелюбные и талантливые. Мы тоже неплохо выступили. Мне нравятся все наши четыре конкурсные песни, но особенно зажигательная "Хлопайте в ладоши". Мы все рады, что наше творчество получило высокую оценку жюри!».

Добавим, что чемпионом Девятых Всемирных игр стал коллектив из Китая (номинация «Хор мальчиков»).

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем