V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде снесен незаконно пристроенный к жилому дому пивбар

В Волгограде снесен незаконно пристроенный к жилому дому пивбар

В Краснооктябрьском районе Волгограда демонтирована пристройка к кофейне, незаконно возводимая в жилом доме №12 на улиц Богунской, в которой планировалось открыть пивбар.

Как сообщили V1.ru в комитете по строительству администрации Волгоградской области, коллективное обращение жильцов, просивших разобраться с начавшимся строительством пивной, поступило в администрацию региона в апреле текущего года и было передано в комитет строительства Волгоградской области. Граждане выражали недовольство тем, что прямо под их окнами возводится пристройка под пивбар, к тому же конструкция, по мнению людей, перекрывает пожарные подъезды к зданию.

Выехав на место, специалисты облстроя установили, что на участке, прилегающем к многоквартирному дому, между офисом МФЦ и кофейней действительно смонтирована металлическая ограждающая конструкция, частично уже заложенная керамзитобетонными блоками, а также установлены элементы кровли будущего пивбара.

В ходе рассмотрения обращения граждан выявлено, что для возведения данной пристройки разрешительная документация не выдавалась. В адрес мэрии Волгограда облстроем были направлены письма о необходимости оперативного решения вопроса по демонтажу самовольно размещенного объекта. Жесткая позиция строительного комитета ускорила принятие соответствующих мер реагирования.

В настоящее время пристройка демонтирована, что было установлено при выездном осмотре сотрудниками комитета строительства Волгоградской области.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем