V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские легкоатлеты завоевали два золота первенства России

Волгоградские легкоатлеты завоевали два золота первенства России

Две медали высшего достоинства привезли из Саранска с первенства России по легкой атлетике среди молодежи не старше 23 лет спортсменки из Волгограда Валентина Косолапова и Алексей Кулаев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, 19-летняя Валентина Косолапова, победительница юниорского первенства Европы 2015 года, вновь показала класс в тройном прыжке. В Саранске волгоградка существенно опередила своих ближайших соперниц, прыгнув на 13,74 метра.

Еще одну медаль высшей пробы добыл на первенстве России толкатель ядра Алексей Кулаев. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, Кулаев единственный из спортсменов преодолел отметку в 18 метров. Его «золотой» результат – 18,12 метра. Обладатель серебряной награды отстал от волгоградца более чем на 62 сантиметра, разница между первым и третьим местами составила и вовсе 87 сантиметров.

Добавим, всего в легкоатлетическом первенстве России среди молодежи до 23 лет приняли участие свыше 500 спортсменов из 60 регионов страны, которые боролись за призовые места в индивидуальных дисциплинах и многоборье.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем