V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде столкнулись теплоходы конкурирующих компаний

В Волгограде столкнулись теплоходы конкурирующих компаний

В Центральном районе Волгограда у 10-го причала пассажирского речного вокзала столкнулись теплоходы «Москва-187» и «Москва-9».

Как сообщили V1.ru очевидцы, сегодня у 10-го причала речного вокзала в Волгограде столкнулись два судна – «Москва-187» и «Москва-9». Предположительно, столкновение произошло во время швартовки двухпалубного теплохода «Москва-187», принадлежащего компании «Круиз». По словам членов экипажа «Москва-9», другой теплоход, швартуясь, осуществил небезопасный маневр и совершил касательное столкновение с причальной стенкой, а затем по инерции носом задел корму стоявшего на загрузке пассажиров соседа. В свою очередь члены экипажа «Москва-187» выразили сомнения в соблюдении правил швартовки «Москва-9» непосредственно к подпорной стенке речного порта, причем на расстоянии всего около 15 метров от их специально оборудованного причала №10.

По предварительным данным, никто не пострадал. Теплоход «Москва-9», находящийся в собственности судоходной компании «Плес», получил незначительные повреждения и вмятину кормовой части. На теплоходе «Москва-187», по предварительным данным, нуждается в замене закрепленная на носу судна автомобильная покрышка и требуется незначительная подкраска борта.

На месте происшествия работают сотрудники транспортной полиции, которые устанавливают причины случившегося.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем